Stadtmeisterschaft 2003

50 m Schmetterling
Platz Zeit Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
A-Jugend männlich
1. 0:28,9 Franke André 1987 m A-Jugend RNG 65. 28 6
2. 0:34,5 Schätzle Chris 1987 m A-Jugend MTG 104. 29 1
B-Jugend männlich
1. 0:32,8 Eisele Daniel 1988 m B-Jugend DLRG 62. 28 4
2. 0:37,4 Steiß Christian 1989 m B-Jugend HS Niederwangen 77. 28 5
C-Jugend männlich
1. 0:34,0 Franke Dominik 1990 m C-Jugend RNG 64. 28 3
2. 0:48,3 Sigrüner Benjamin 1990 m C-Jugend MTG 14. 28 1
C-Jugend weiblich
1. 0:38,8 Eisele Tamara 1990 w C-Jugend DLRG 61. 28 2
Junioren männlich
1. 0:40,0 Keller Manuel 1984 m Junioren DLRG 63. 29 2
AK 20 männlich
1. 0:32,6 Wunderle Jürgen 1975 m AK 20 MTG 105. 29 3
AK 40 männlich
1. 0:40,9 Sigrüner Martin 1958 m AK 40 MTG 60. 29 4
4 x 50 m Freistil
Platz Zeit Mannschaft Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
Staffel I (1992 und jünger)
1. 3:05,7 MTG II Werner Christoph 1992 m Staffel I MTG 16. 22 4
1. 3:05,7 MTG II Kiesewalter Florian 1992 m Staffel I MTG 19. 22 4
1. 3:05,7 MTG II Rombach Moritz 1994 m Staffel I MTG 18. 22 4
1. 3:05,7 MTG II Göttner Phillip 1992 m Staffel I MTG 17. 22 4
2. 3:11,3 MTG III Schubert Anika 1993 w Staffel I MTG 20. 22 5
2. 3:11,3 MTG III Kotirre Christina 1991 w Staffel I MTG 21. 22 5
2. 3:11,3 MTG III Werner Franziska 1993 w Staffel I MTG 22. 22 5
2. 3:11,3 MTG III Kiesewalter Sarah 1990 w Staffel I MTG 23. 22 5
3. 3:59,0 BHS Buben Niederhafner Manuel 1993 m Staffel I BHS 82. 22 2
3. 3:59,0 BHS Buben Barensteiner Philipp 1993 m Staffel I BHS 83. 22 2
3. 3:59,0 BHS Buben Osuji Philipp 1993 m Staffel I BHS 81. 22 2
3. 3:59,0 BHS Buben Landsbeck Tobias 1993 m Staffel I BHS 79. 22 2
4. 4:05,6 BHS Mädchen Bauder Carolin 1993 w Staffel I kein 80. 22 3
4. 4:05,6 BHS Mädchen Schnitzer Caroline 1992 w Staffel I kein 84. 22 3
4. 4:05,6 BHS Mädchen Feiner Meike 1992 w Staffel I kein 86. 22 3
4. 4:05,6 BHS Mädchen Antunovic Yvonne 1992 w Staffel I kein 85. 22 3
5. 5:02,7 BHS 3 c Burkert Alexander 1994 m Staffel I BHS 28. 22 1
5. 5:02,7 BHS 3 c Mayer Carla 1994 w Staffel I BHS 29. 22 1
5. 5:02,7 BHS 3 c Karg Leoni 1994 w Staffel I BHS 30. 22 1
5. 5:02,7 BHS 3 c Ess Selina 1994 w Staffel I BHS 31. 22 1
Staffel II (1988 bis 1991)
1. 2:36,7 MTG I Kraus Alexander 1988 m Staffel II MTG 12. 23 2
1. 2:36,7 MTG I Sigrüner Benjamin 1990 m Staffel II MTG 14. 23 2
1. 2:36,7 MTG I Werner Johannes 1990 m Staffel II MTG 15. 23 2
1. 2:36,7 MTG I Kiesewalter Sebastian 1991 m Staffel II MTG 13. 23 2
2. 2:46,4 HBS I Lueth Christopher 1989 m Staffel II kein 49. 23 1
2. 2:46,4 HBS I Schwetz Heiko 1988 m Staffel II kein 53. 23 1
2. 2:46,4 HBS I Ewert Marc 1988 m Staffel II kein 51. 23 1
2. 2:46,4 HBS I Antoni Michael 1988 m Staffel II kein 50. 23 1
3. 3:04,0 MTG Mittwochskinder Stilz Maren 1990 w Staffel II MTG 26. 23 3
3. 3:04,0 MTG Mittwochskinder Kaufmann Marula 1990 w Staffel II MTG 25. 23 3
3. 3:04,0 MTG Mittwochskinder Reimer Nadine 1990 w Staffel II MTG 24. 23 3
3. 3:04,0 MTG Mittwochskinder Reimer Vanessa 1990 w Staffel II MTG 27. 23 3
- - RNG n.n. n.n. 1990 n.n. Staffel II RNG 33. 23 4
- - RNG n.n. n.n. 1990 n.n. Staffel II RNG 34. 23 4
- - RNG n.n. n.n. 1990 n.n. Staffel II RNG 35. 23 4
- - RNG Stähle Nico 1990 m Staffel II RNG 32. 23 4
Staffel III (1987 und älter)
1. 2:16,8 DLRG AH Welte Andreas 1951 m Staffel III DLRG 36. 23 6
1. 2:16,8 DLRG AH Hertsch Bruno 1950 m Staffel III DLRG 39. 23 6
1. 2:16,8 DLRG AH Werner Hans Jörg 1962 m Staffel III DLRG 38. 23 6
1. 2:16,8 DLRG AH Benk Wolfgang 1950 m Staffel III DLRG 37. 23 6
2. 2:20,5 DLRG Jugend Hertsch Christoph 1985 m Staffel III DLRG 6. 23 5
2. 2:20,5 DLRG Jugend Krezdorn Marco 1986 m Staffel III DLRG 1. 23 5
2. 2:20,5 DLRG Jugend Nusser Sven 1986 m Staffel III DLRG 40. 23 5
2. 2:20,5 DLRG Jugend Buhmann Tobias 1987 m Staffel III DLRG 41. 23 5
50 m Rücken
Platz Zeit Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
A-Jugend männlich
1. 0:34,1 Franke André 1987 m A-Jugend RNG 65. 26 6
A-Jugend weiblich
1. 0:35,9 Schweizer Stephanie 1987 w A-Jugend kein 87. 27 1
B-Jugend männlich
1. 0:36,4 Eisele Daniel 1988 m B-Jugend DLRG 62. 26 5
2. 0:50,6 Kraus Alexander 1988 m B-Jugend MTG 12. 26 4
C-Jugend männlich
1. 0:35,1 Franke Dominik 1990 m C-Jugend RNG 64. 26 3
2. 0:42,9 Werner Johannes 1990 m C-Jugend MTG 15. 25 2
3. 0:43,1 Sigrüner Benjamin 1990 m C-Jugend MTG 14. 25 1
4. 1:15,7 Hermann Christoph 1990 m C-Jugend MTG 58. 26 1
C-Jugend weiblich
1. 0:42,5 Eisele Tamara 1990 w C-Jugend DLRG 61. 26 2
2. 0:49,9 Reimer Vanessa 1990 w C-Jugend MTG 27. 25 6
3. 0:53,4 Reimer Nadine 1990 w C-Jugend MTG 24. 25 5
4. 0:56,2 Kiesewalter Sarah 1990 w C-Jugend MTG 23. 25 4
5. 0:59,4 Kotirre Christina 1991 w C-Jugend MTG 21. 25 3
D-Jugend männlich
1. 1:00,7 Kiesewalter Florian 1992 m D-Jugend MTG 19. 24 3
2. 1:12,7 Landsbeck Tobias 1993 m D-Jugend BHS 79. 24 5
D-Jugend weiblich
1. 1:02,8 Schnitzer Caroline 1992 w D-Jugend kein 84. 24 6
2. 1:03,7 Schubert Anika 1993 w D-Jugend MTG 20. 24 4
E-Jugend männlich
1. 0:54,7 Rombach Moritz 1994 m E-Jugend MTG 18. 24 1
2. 1:12,5 Sigrüner Daniel 1994 m E-Jugend MTG 57. 24 2
AK 20 männlich
- - Bancalari Andres 1983 m AK 20 MTG 47. 27 3
AK 20 weiblich
- - Fricker Stephanie 1983 w AK 20 kein 46. 27 2
AK 40 männlich
1. 0:37,2 Acksteiner Olaf 1962 m AK 40 DLRG 4. 27 4
AK 50 männlich
1. 0:37,1 Linse Peter 1952 m AK 50 kein 55. 27 5
50 m Brust
Platz Zeit Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
A-Jugend männlich
1. 0:32,7 Franke André 1987 m A-Jugend RNG 65. 20 1
2. 0:37,6 Schätzle Chris 1987 m A-Jugend MTG 104. 20 3
A-Jugend weiblich
1. 0:43,6 Maag Sophia 1987 w A-Jugend kein 11. 19 6
2. 0:45,4 Neumann Stefanie 1987 w A-Jugend kein 8. 19 5
- - Gerster Christiane 1987 w A-Jugend kein 101. 20 2
B-Jugend männlich
1. 0:48,7 Kraus Alexander 1988 m B-Jugend MTG 12. 19 4
C-Jugend männlich
1. 0:37,9 Franke Dominik 1990 m C-Jugend RNG 64. 18 4
2. 0:47,4 Stähle Nico 1990 m C-Jugend RNG 78. 19 3
3. 0:47,9 Sigrüner Benjamin 1990 m C-Jugend MTG 14. 17 1
4. 0:49,9 Kraus Niclas 1990 m C-Jugend kein 73. 19 2
5. 0:52,6 Kiesewalter Sebastian 1991 m C-Jugend MTG 13. 16 6
6. 0:54,5 Hermann Christoph 1990 m C-Jugend MTG 58. 18 3
7. 0:58,6 Wannemacher Hagen 1990 m C-Jugend kein 52. 18 2
C-Jugend weiblich
1. 0:47,8 Reimer Nadine 1990 w C-Jugend MTG 24. 17 4
2. 0:49,4 Trautmann Lisa 1990 w C-Jugend kein 69. 18 6
3. 0:50,0 Kiesewalter Sarah 1990 w C-Jugend MTG 23. 17 3
4. 0:50,0 Reimer Vanessa 1990 w C-Jugend MTG 27. 18 1
5. 0:50,7 Kotirre Christina 1991 w C-Jugend MTG 21. 17 2
6. 0:51,0 Kaufmann Marula 1990 w C-Jugend MTG 25. 17 5
7. 0:51,1 Gaugel Helena 1990 w C-Jugend kein 72. 19 1
8. 0:58,6 Weh Rebecca 1990 w C-Jugend kein 68. 18 5
D-Jugend männlich
1. 0:51,8 Vochezer Jan 1992 m D-Jugend MTG 56. 14 6
2. 0:53,5 Kiesewalter Florian 1992 m D-Jugend MTG 19. 14 2
3. 0:53,6 Göttner Phillip 1992 m D-Jugend MTG 17. 14 1
4. 0:54,2 Weiland Simon 1992 m D-Jugend kein 75. 15 4
5. 0:56,0 Niederhafner Manuel 1993 m D-Jugend BHS 82. 16 2
6. 0:56,6 Steinhauser Benedikt 1992 m D-Jugend kein 71. 15 3
7. 0:59,9 Schotten Volker 1992 m D-Jugend MTG 106. 17 6
- - Haug Tim 1993 m D-Jugend kein 76. 15 5
- - Osuji Philipp 1993 m D-Jugend BHS 81. 16 1
D-Jugend weiblich
1. 0:55,0 Bauder Carolin 1993 w D-Jugend kein 80. 15 6
2. 0:55,8 Schubert Anika 1993 w D-Jugend MTG 20. 14 3
3. 0:57,9 Schnitzer Caroline 1992 w D-Jugend kein 84. 16 3
4. 1:04,1 Steinhauser Katja 1993 w D-Jugend kein 70. 15 2
5. 1:06,6 Antunovic Yvonne 1992 w D-Jugend kein 85. 16 4
6. 1:13,6 Smith Ann 1993 w D-Jugend MTG 59. 21 5
- - Herter Christiane 1992 w D-Jugend DLRG 66. 15 1
- - Feiner Meike 1992 w D-Jugend kein 86. 16 5
E-Jugend männlich
1. 0:55,8 Rombach Moritz 1994 m E-Jugend MTG 18. 11 3
2. 1:05,6 Lausberg Maurice 1995 m E-Jugend kein 74. 12 2
3. 1:09,3 Sigrüner Daniel 1994 m E-Jugend MTG 57. 12 1
4. 1:14,2 Weigel Tobias 1995 m E-Jugend DLRG 5. 11 2
5. 1:14,5 Burkert Alexander 1994 m E-Jugend BHS 28. 11 4
6. 1:24,2 Wahl Tobias 1995 m E-Jugend DLRG 90. 12 3
- - Nadig Nico 1995 m E-Jugend kein 3. 11 1
- - Ellgass Andreas 1994 m E-Jugend DLRG 92. 12 4
- - Briegel Johannes 1995 m E-Jugend DLRG 94. 12 5
E-Jugend weiblich
1. 0:57,8 Berte Tamara 1994 w E-Jugend kein 99. 12 6
2. 1:09,0 Hertsch Amely 1996 w E-Jugend DLRG 98. 13 6
3. 1:11,9 Mayer Carla 1994 w E-Jugend BHS 29. 14 4
4. 1:13,0 Karg Leonie 1994 w E-Jugend BHS 30. 14 5
5. 1:16,8 Ess Selina 1994 w E-Jugend BHS 31. 11 5
6. 1:19,4 Gammer Silke 1996 w E-Jugend DLRG 42. 13 2
7. 1:19,6 Kohler Madeleine 1995 w E-Jugend DLRG 44. 11 6
8. 1:31,8 Mohr Stefanie 1996 w E-Jugend DLRG 43. 13 3
9. 1:39,9 Sorg Fabienne 1996 w E-Jugend DLRG 45. 13 4
10. 2:26,2 Geier Melanie 1998 w E-Jugend DLRG 88. 13 1
- - Thanner Anja 1996 w E-Jugend kein 97. 13 5
Junioren männlich
1. 0:39,7 Hertsch Christoph 1985 m Junioren DLRG 6. 20 4
2. 0:39,9 Keller Manuel 1984 m Junioren DLRG 63. 20 5
AK 20 männlich
1. 0:37,1 Wunderle Jürgen 1975 m AK 20 MTG 105. 21 6
2. 0:38,7 Anhölcher Denis 1983 m AK 20 MTG 48. 21 1
AK 20 weiblich
- - Fricker Stephanie 1983 w AK 20 kein 46. 20 6
AK 30 männlich
1. 0:41,9 Tessari Ralf 1968 m AK 30 kein 67. 21 2
AK 40 männlich
1. 0:39,4 Acksteiner Olaf 1962 m AK 40 DLRG 4. 21 3
- - Maag Robert 1958 m AK 40 kein 7. 21 4
400 m Freistil
Platz Zeit Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
Aktive männlich (1987 und älter)
1. 4:44,4 Franke André 1987 m Aktive RNG 65. 31 4
2. 5:18,6 Wunderle Jürgen 1975 m Aktive MTG 105. 32 3
3. 5:46,3 Wunderle Bernd 1969 m Aktive DLRG 93. 32 2
4. 7:07,8 Sigrüner Martin 1958 m Aktive MTG 60. 32 1
5. 8:03,1 Patris Timon 1985 m Aktive kein 2. 31 2
- - Bancalari Andres 1983 m Aktive MTG 47. 31 3
Aktive weiblich (1987 und älter)
1. 5:29,9 Schweizer Stephanie 1987 w Aktive kein 87. 31 5
Jugend (1988 und jünger)
1. 5:31,8 Franke Dominik 1990 m Jugend RNG 64. 31 1
4 x 50 m Lagen
Platz Zeit Mannschaft Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
Staffel offen
1. 2:29,4 DLRG Aulendorf Eisele Daniel 1988 m Staffel offen DLRG 62. 30 1
1. 2:29,4 DLRG Aulendorf Eisele Tamara 1990 w Staffel offen DLRG 61. 30 1
1. 2:29,4 DLRG Aulendorf Irmler Peter 1989 m Staffel offen DLRG 103. 30 1
1. 2:29,4 DLRG Aulendorf Keller Manuel 1984 m Staffel offen DLRG 63. 30 1
2. 2:50,7 HBS II Lueth Christopher 1989 m Staffel offen kein 49. 30 2
2. 2:50,7 HBS II Gärtner Corinna 1983 w Staffel offen MTG 54. 30 2
2. 2:50,7 HBS II Linse Peter 1952 m Staffel offen kein 55. 30 2
2. 2:50,7 HBS II Wannemacher Hagen 1990 m Staffel offen kein 52. 30 2
3. 3:05,2 MTG I Kiesewalter Sebastian 1991 m Staffel offen MTG 13. 30 3
3. 3:05,2 MTG I Kraus Alexander 1988 m Staffel offen MTG 12. 30 3
3. 3:05,2 MTG I Sigrüner Benjamin 1990 m Staffel offen MTG 14. 30 3
3. 3:05,2 MTG I Werner Johannes 1990 m Staffel offen MTG 15. 30 3
50 m Freistil
Platz Zeit Name Vorname Jahrgang Geschlecht AK Verein Nr. Lauf Bahn
A-Jugend männlich
1. 0:26,1 Franke André 1987 m A-Jugend RNG 65. 8 2
2. 0:30,0 Schätzle Chris 1987 m A-Jugend MTG 104. 8 5
3. 0:31,9 Linse Simon 1987 m A-Jugend kein 100. 8 4
4. 0:36,7 Krezdorn Marco 1986 m A-Jugend DLRG 1. 7 5
A-Jugend weiblich
1. 0:29,3 Schweizer Stephanie 1987 w A-Jugend kein 87. 8 3
2. 0:37,9 Neumann Stefanie 1987 w A-Jugend kein 8. 7 6
3. 0:38,6 Maag Sophia 1987 w A-Jugend kein 11. 8 1
B-Jugend männlich
1. 0:28,7 Eisele Daniel 1988 m B-Jugend DLRG 62. 7 1
2. 0:32,6 Lueth Christopher 1989 m B-Jugend kein 49. 6 4
3. 0:32,8 Kraus Alexander 1988 m B-Jugend MTG 12. 6 3
4. 0:33,5 Steiß Christian 1989 m B-Jugend HS Niederwangen 77. 7 2
5. 0:35,4 Irmler Peter 1989 m B-Jugend DLRG 103. 7 4
6. 0:36,5 Maag Raphael 1989 m B-Jugend kein 10. 6 2
7. 0:37,0 Antoni Michael 1988 m B-Jugend kein 50. 6 5
8. 0:39,2 Buhmann Markus 1988 m B-Jugend DLRG 96. 7 3
9. 0:39,4 Ewert Marc 1988 m B-Jugend kein 51. 6 6
C-Jugend männlich
1. 0:29,9 Franke Dominik 1990 m C-Jugend RNG 64. 5 4
2. 0:34,5 Sigrüner Benjamin 1990 m C-Jugend MTG 14. 3 6
3. 0:39,3 Werner Johannes 1990 m C-Jugend MTG 15. 4 1
4. 0:39,4 Kiesewalter Sebastian 1991 m C-Jugend MTG 13. 3 5
5. 0:41,1 Kraus Niclas 1990 m C-Jugend kein 73. 5 5
6. 0:47,4 Steinhauser Philipp 1991 m C-Jugend kein 95. 5 6
7. 0:54,3 Hermann Christoph 1990 m C-Jugend MTG 58. 5 2
C-Jugend weiblich
1. 0:33,1 Eisele Tamara 1990 w C-Jugend DLRG 61. 5 3
2. 0:39,0 Kiesewalter Sarah 1990 w C-Jugend MTG 23. 4 3
3. 0:39,0 Reimer Vanessa 1990 w C-Jugend MTG 27. 5 1
4. 0:39,8 Reimer Nadine 1990 w C-Jugend MTG 24. 4 4
5. 0:42,0 Mohr Sabrina 1991 w C-Jugend DLRG 102. 6 1
6. 0:49,4 Kotirre Christina 1991 w C-Jugend MTG 21. 4 2
7. 0:50,3 Kaufmann Marula 1990 w C-Jugend MTG 25. 4 5
- - Maag Viola 1991 w C-Jugend kein 9. 3 4
- - Stilz Maren 1990 w C-Jugend MTG 26. 4 6
D-Jugend männlich
1. 0:42,9 Kiesewalter Florian 1992 m D-Jugend MTG 19. 1 5
2. 0:44,6 Göttner Phillip 1992 m D-Jugend MTG 17. 1 4
3. 0:46,8 Weiland Simon 1992 m D-Jugend kein 75. 2 5
4. 0:55,3 Barensteiner Philipp 1993 m D-Jugend BHS 83. 3 2
- - Haug Tim 1993 m D-Jugend kein 76. 2 6
D-Jugend weiblich
1. 0:47,6 Werner Franziska 1993 w D-Jugend MTG 22. 2 1
2. 0:47,9 Schnitzer Caroline 1992 w D-Jugend kein 84. 3 3
3. 0:49,7 Schubert Anika 1993 w D-Jugend MTG 20. 1 6
4. 0:55,2 Bauder Carolin 1993 w D-Jugend kein 80. 3 1
5. 1:21,0 Herter Christiane 1992 w D-Jugend DLRG 66. 2 4
E-Jugend männlich
1. 0:47,7 Rombach Moritz 1994 m E-Jugend MTG 18. 1 1
2. 0:56,4 Rombach Laurin 1996 m E-Jugend kein 89. 1 3
3. 0:57,1 Acksteiner Erik 1994 m E-Jugend DLRG 91. 1 2
E-Jugend weiblich
- - Mayer Carla 1994 w E-Jugend BHS 29. 2 2
- - Karg Leoni 1994 w E-Jugend BHS 30. 2 3
Junioren männlich
1. 0:29,5 Hertsch Christoph 1985 m Junioren DLRG 6. 9 1
2. 0:41,0 Patris Timon 1985 m Junioren kein 2. 8 6
AK 20 männlich
1. 0:27,9 Wunderle Jürgen 1975 m AK 20 MTG 105. 10 5
2. 0:28,8 Anhölcher Denis 1983 m AK 20 MTG 48. 9 3
- - Bancalari Andres 1983 m AK 20 MTG 47. 9 2
AK 20 weiblich
1. 0:36,1 Gärtner Corinna 1983 w AK 20 MTG 54. 9 4
AK 30 männlich
1. 0:32,3 Tessari Ralf 1968 m AK 30 kein 67. 9 5
AK 40 männlich
1. 0:30,9 Acksteiner Olaf 1962 m AK 40 DLRG 4. 9 6
- - Maag Robert 1958 m AK 40 kein 7. 10 1
AK 50 männlich
1. 0:31,2 Linse Peter 1952 m AK 50 kein 55. 10 4
2. 0:33,8 Benk Wolfgang 1950 m AK 50 DLRG 37. 10 2
3. 0:34,4 Hertsch Bruno 1950 m AK 50 DLRG 39. 10 3