Stadtmeisterschaft 2004

50 m Freistil
AK Geschlecht Platz Zeit Name Vorname Verein
             
E-Jugend männlich 1. 0:48,25 Rombach Laurin GS Berger Höhe
 
D-Jugend männlich 1. 0:36,71 Rombach Moritz MTG
  2. 0:40,03 Haug Tim MTG
  3. 0:46,78 Acksteiner Erik DLRG
  4. 0:49,06 Rist Maximilian DLRG
  5. 0:49,47 Osuji Philipp GS Berger Höhe
  6. 0:53,03 Kolb Maximilian GS Berger Höhe
  7. 0:58,16 Felkel Philipp GS Berger Höhe
  8. 0:58,25 Niederhafner Manuel GS Berger Höhe
  9. 1:12,44 Vu An GS Berger Höhe
 
D-Jugend weiblich 1. 0:40,93 Werner Franziska MTG
  2. 0:59,65 Osuji Beatrice GS Berger Höhe
  3. 1:08,82 Hallbauer Sarah GS Berger Höhe
 
C-Jugend männlich 1. 0:35,50 Kiesewalter Sebastian MTG
  2. 0:36,47 Linse Johannes MTG
  3. 0:39,45 Steinhauser Philipp kein
  4. 0:42,84 Kiesewalter Florian MTG
  5. 0:43,53 Weiland Simon MTG
  6. 0:48,87 Steinhauser Benedikt MTG
 
C-Jugend weiblich 1. 0:41,97 Mohr Sabrina DLRG
  2. 0:43,57 Schnitzler Caroline MTG
  3. 0:46,32 Kotirre Christina MTG
  4. 0:46,81 Hermann Hannah MTG
  5. 0:48,72 Manger Johanna MTG
 
B-Jugend männlich 1. 0:36,56 Werner Johannes MTG
  2. 0:36,84 Irmler Lukas DLRG
  3. 0:38,53 Kraus Niclas kein
  4. 0:38,59 Hammer Matthias kein
  5. 0:42,01 Pietsch Henry Heinr.-Brügger-Schule
  6. 0:47,66 Hermann Christoph MTG
 
B-Jugend weiblich 1. 0:37,31 Reimer Vanessa MTG
  2. 0:37,81 Reimer Nadine MTG
  3. 0:41,56 Dilken Kerstin Heinr.-Brügger-Schule
 
A-Jugend männlich 1. 0:28,36 Burkhardt Jan DLRG
  2. 0:30,84 Linse Simon MTG
  3. 0:34,47 Kraus Alexander kein
  4. 0:38,22 Blender Andreas Heinr.-Brügger-Schule
 
A-Jugend weiblich 1. 0:38,43 Biggel Petra MTG
 
Junioren männlich 1. 0:28,56 Hertsch Christoph DLRG
 
AK 20 männlich 1. 0:28,19 Wunderle Jürgen MTG
 
AK 20 weiblich 1. 0:37,44 Fricker Stephanie MTG
 
AK 30 männlich 1. 0:29,76 Räthel Michael MTG
  2. 0:33,94 Wunderle Bernd DLRG
 
AK 40 männlich 1. 0:31,5 Acksteiner Olaf DLRG
  2. 0:50,09 Henninger Dieter kein
 
AK 50 männlich 1. 0:31,19 Linse Peter MTG
  2. 0:33,75 Benk Wolfgang DLRG
  3. 0:35,24 Hertsch Bruno DLRG
 
 
50 m Schmetterling
AK Geschlecht Platz Zeit Name Vorname Verein
             
C-Jugend weiblich 1. 0:55,72 Schnitzler Caroline MTG
 
AK 20 männlich 1. 0:31,94 Wunderle Jürgen MTG
AK 20 2. 0:34,31 Keller Manuel DLRG
 
AK 20 weiblich 1. 0:50,44 Fricker Stephanie MTG
 
AK 30 männlich 1. 0:36,22 Räthel Michael MTG
 
AK 40 männlich 1. 0:42,64 Sigrüner Martin MTG
 
 
50 m Rücken
AK Geschlecht Platz Zeit Name Vorname Verein
             
D-Jugend männlich 1. 0:51,19 Rombach Moritz MTG
  2. 0:53,95 Haug Tim MTG
 
D-Jugend weiblich 1. 0:53,88 Werner Franziska MTG
  2. 0:58,03 Bauder Carolin MTG
  3. 1:09,72 Hack Patricia GHS Praßberg
 
C-Jugend männlich 1. 1:01,43 Steinhauser Benedikt MTG
 
C-Jugend weiblich 1. 0:53,16 Schnitzler Caroline MTG
  2. 0:54,31 Manger Johanna MTG
 
B-Jugend männlich 1. 0:38,77 Irmler Peter DLRG
  2. 0:42,63 Werner Johannes MTG
 
B-Jugend weiblich 1. 0:44,57 Reimer Nadine MTG
  2. 0:46,28 Reimer Vanessa MTG
 
A-Jugend männlich 1. 0:46,27 Blender Andreas Heinr.-Brügger-Schule
 
AK 20 männlich 1. 0:38,52 Wunderle Jürgen MTG
  2. 0:39,88 Keller Manuel DLRG
 
AK 20 weiblich 1. 0:49,47 Fricker Stephanie MTG
 
AK 30 weiblich 1. 0:45,03 Wunderle Monika kein
 
AK 40 männlich 1. 0:36,66 Acksteiner Olaf DLRG
 
AK 50 männlich 1. 0:35,97 Linse Peter MTG
 
 
50 m Brust
AK Geschlecht Platz Zeit Name Vorname Verein
             
ohne weiblich 1. 1:40,60 Geier Melanie DLRG
 
E-Jugend männlich 1. 1:02,47 Rombach Laurin GS Berger Höhe
  2. 1:05,78 Briegel Johannes DLRG
  3. 1:06,84 Obermayer Hendrik GS Berger Höhe
  4. 1:23,16 Vetter Nico kein
  5. 2:19,61 Steigenberger Maximilian GHS Praßberg
 
E-Jugend weiblich 1. 0:57,91 Hertsch Amely DLRG
  2. 1:01,82 Vetter Laura kein
  3. 1:03,06 Friedrich Franziska kein
  4. 1:04,81 Kohler Madeleine DLRG
  5. 1:06,56 Nebauer Antonia GS Berger Höhe
  6. 1:08,13 Hane Melanie GHS Praßberg
  7. 1:12,19 Gammer Silke DLRG
  8. 1:15,09 Mohr Stefanie DLRG
  9. 1:36,64 Sorg Fabiene DLRG
 
D-Jugend männlich 1. 0:50,91 Rombach Moritz MTG
  2. 0:51,47 Kolb Maximilian GS Berger Höhe
  3. 0:51,65 Schliz Carsten MTG
  4. 0:56,12 Haug Tim MTG
 
D-Jugend weiblich 1. 0:49,30 Bauder Carolin MTG
  2. 0:51,09 Berte Tamara MTG
  3. 0:53,34 Steinhauser Katja kein
  4. 0:57,31 Karg Leonie GS Berger Höhe
  5. 1:02,30 Mayer Carla GS Berger Höhe
  6. 1:03,04 Heinrich Hannah GS Berger Höhe
  7. 1:04,04 Klatte Elisa DLRG
  8. 1:04,92 Täuber Cyra GS Berger Höhe
  9. 1:08,19 Rettenmeier Jasmin kein
  10. 1:21,06 Feix Anna Lena GS Berger Höhe
 
C-Jugend männlich 1. 0:46,09 Kiesewalter Sebastian MTG
  2. 0:47,68 Vochezer Jan MTG
  3. 0:50,97 Werner Christoph MTG
  4. 0:51,56 Weiland Simon MTG
  5. 0:53,59 Steinhauser Benedikt MTG
  6. 0:54,56 Schotten Volker kein
  7. 0:57,12 Rüllner Stefan MTG
  8. 0:57,13 Kiesewalter Florian MTG
  9. 0:57,50 Trautmann Stephan MTG
 
C-Jugend weiblich 1. 0:49,02 Manger Johanna MTG
  2. 0:49,03 Kotirre Christina MTG
  3. 0:54,12 Schnitzler Caroline MTG
  4. 0:55,56 Hermann Hannah MTG
  5. 0:58,63 Gammer Anja DLRG
 
B-Jugend männlich 1. 0:44,41 Hammer Matthias kein
  2. 0:46,07 Irmler Lukas DLRG
  3. 0:48,03 Kraus Niclas kein
 
B-Jugend weiblich 1. 0:42,94 Reimer Nadine MTG
  2. 0:44,47 Reimer Vanessa MTG
  3. 0:49,72 Trautmann Lisa MTG
  4. 0:54,49 Bosser Ann Heinr.-Brügger-Schule
 
A-Jugend männlich 1. 0:30,50 Burkhardt Jan DLRG
  2. 0:46,54 Kraus Alexander kein
  3. 0:55,40 Blender Andreas Heinr.-Brügger-Schule
 
Junioren männlich 1. 0:40,91 Hertsch Christoph DLRG
 
AK 20 männlich 1. 0:38,44 Wunderle Jürgen MTG
  2. 0:39,15 Keller Manuel DLRG
 
AK 20 weiblich 1. 0:44,59 Fricker Stephanie MTG
 
AK 30 weiblich 1. 0:40,50 Wunderle Monika kein
 
AK 40 männlich 1. 0:39,88 Acksteiner Olaf DLRG
  2. 0:52,22 Henninger Dieter kein
 
 
400 m Freistil
Jahrgang Geschlecht Platz Zeit Name Vorname Verein
             
bis 1988 männlich 1. 5:30,75 Wunderle Jürgen DLRG
  2. 5:48,12 Wunderle Bernd DLRG
  3. 6:01,41 Burkhardt Jan DLRG
  4. 6:13,91 Hertsch Christoph DLRG
  5. 6:52,38 Sigrüner Martin MTG
 
bis 1988 weiblich 1. 5:33,69 Wunderle Monika kein
  2. 6:54,32 Fricker Stephanie MTG
 
1989-1992 männlich 1. 6:18,27 Irmler Peter DLRG
 
1989-1992 weiblich 1. 7:25,54 Reimer Nadine MTG
  2. 7:29,94 Reimer Vanessa MTG

Ergebnisliste: Staffelwettkämpfe der Stadtmeisterschaften im Schwimmen

4 x 50 m Freistil
AK Geschlecht Platz Zeit Mannschaft Name Vorname
 
D + jünger männlich 1. 3:02,62 MTG Wangen Kolb Maximilian
  Haug Tim
  Weiland Simon
  Rombach Moritz
 
D + jünger männlich 2. 3:56,78 BHS 4 b Niederhafner Manuel
  Osuji Philipp
  Felkel Philipp
  Osuji Beatrice
 
D + jünger weiblich 3. 4:08,16 BHS 4 c Karg Leonie
  Hallbauer Sarah
  Mayer Carla
  Rombach Laurin
 
D + jünger weiblich 1. 3:35,12 MTG Mädchen Bauder Carolin
  Steinhauser Katja
  Werner Franziska
  Schmid Carolin
 
B + jünger männlich 1. 2:37,71 MTG Jugend 1 Kraus Niclas
  Werner Johannes
  Werner Christoph
  Kiesewalter Sebastian
 
B + jünger weiblich 1. 2:55,03 MTG Wasserratten Reimer Vanessa
  Reimer Nadine
  Manger Johanna
  Schnitzler Caroline
 
Aktive männlich 1. 2:13,40 Der 2 lustige eine Räthel Michael
  Wunderle Jürgen
 
Aktive männlich 2. 2:16,34 DLRG AH Hertsch Bruno
  Benk Wolfgang
  Welte Andreas
  Werner Hans-Jörg
 
Aktive männlich 3. 2:20,65 Die "Hülsenfrüchtler" Linse Peter
  Linse Simon
  Linse Johannes
  Lonjaret Matthieu
 
Aktive weiblich 4. 2:29,37 drei +eins = vier Fricker Stephanie
  Sigrüner Martin
  Nägele Veronika
  Biggel Petra
 
 
4 x 50 m Lagen
AK Geschlecht Platz Zeit Mannschaft Name Vorname
 
Aktive  - 1. 2:32,26 DLRG Aulendorf Irmler Peter
  Irmler Lukas
  Burkhardt Jan
  Keller Manuel
 
Aktive  - 2. 2:35,87 Die 4 lustigen 3 Fricker Stephanie
  Wunderle Jürgen
  Wunderle Monika
  Hertsch Christoph
 
Aktive  - 3. 3:28,84 Fidi-Nixen Köckenberger Eva
  Voss Claudia
  Schwenger Susanne
  Freudenberger Tina