Stadtmeisterschaft 2005

Ergebnisliste: Einzelwettkämpfe der Stadtmeisterschaften im Schwimmen

50 m Brust

E-Jugend männlich       1. 0:58,47 Rombach Laurin MTG Wangen
2. 1:00,52 Schnitzer Martin BHS Wangen
3. 1:10,59 Vetter Nico MTG Wangen
4. 1:13,72 Pirtschke Markus MTG Wangen
5. 1:14,03 Karg Felix BHS Wangen
E-Jugend weiblich    1. 1:03,15 Gammer Silke DLRG Wangen
2. 1:05,50 Mohr Stefanie DLRG Wangen
3. 1:12,33 von Oehsen Amelie MTG Wangen
4. 1:17,69 Sorg Fabienne DLRG Wangen
5. 1:19,44 Geier Melanie DLRG Wangen
6. 1:25,50 Hane Vera Praßbergschule
7. 1:25,81 Pirtschke Ida MTG Wangen
D-Jugend männlich              1. 0:47,44 Rombach Moritz MTG Wangen
2. 0:52,37 Kraus Frieder MTG Wangen
3. 0:56,19 Ellgass Andi DLRG Wangen
4. 1:08,37 Ganster Keanu Fachklinik Wangen
5. 1:13,86 Pirtschke Lukas MTG Wangen
D-Jugend weiblich  1. 0:49,83 Berte Tamara MTG Wangen
2. 0:54,97 Vetter Laura MTG Wangen
3. 0:58,75 Hänsler Lena BHS Wangen
4. 0:59,50 Rettenmeier Jasmin DLRG Wangen
5. 1:00,17 Hane Melanie Praßbergschule
6. 1:01,09 Koch Sophia MTG Wangen
7. 1:05,67 Frick Solveig MTG Wangen
8. 1:09,16 Hildebrand Beate BHS Wangen
C-Jugend männlich 1. 0:47,09 Steinhauser Benedikt MTG Wangen
2. 0:47,50 Trautmann Stephan 
3. 0:48,03 Schliz Carsten MTG Wangen
4. 0:48,06 Schotten Volker MTG Wangen
5. 0:49,53 Müllner Stefan MTG Wangen
6. 0:50,51 Weiland Simon MTG Wangen
7. 0:54,19 Haug Tim MTG Wangen
8. 0:55,15 Kaiser Sascha Fachklinik Wangen
9. 0:55,72 Hildebrand Markus DLRG Wangen
C-Jugend weiblich    1. 0:48,21 Bauder Carolin MTG Wangen
2. 0:48,22 Schnitzer Caroline MTG Wangen
B-Jugend männlich    1. 0:42,85 Kraus Niklas MTG Wangen
2. 0:45,72 Hermann Christoph MTG Wangen
3. 0:46,45 Pav Patrick Fachklinik Wangen
4. 0:50,84 Wannemacher Hagen Fachklinik Wangen
B-Jugend weiblich  1. 0:39,59 Reimer Nadine MTG Wangen
2. 0:42,35 Reimer Vanessa MTG Wangen
3. 0:46,41 Trautmann Lisa 
A-Jugend männlich    1. 0:45,10 Diederich Tobias Fachklinik Wangen
A-Jugend weiblich  1. 0:59,42 Lohmüller Julia Fachklinik Wangen
AK 20 männlich        1. 0:39,97 Steinke Andreas MTG Wangen
AK 20 weiblich  1. 0:43,44 Fricker Stephanie MTG Wangen
AK 30 männlich  1. 0:38,26 Wunderle Jürgen MTG Wangen
2. 0:41,23 Wunderle Bernd DLRG Wangen
AK 30 weiblich 1. 0:40,40 Wunderle Monika MTG Wangen

                

50 m Rücken

D-Jugend männlich    1. 0:49,62 Rombach Moritz MTG Wangen
2. 0.57,43 Albany Sascha Fachklinik Wangen
D-Jugend weiblich -   Friedrich Franziska Praßbergschule
C-Jugend männlich  1. 0:49,16 Haug Tim MTG Wangen
2. 0:50,94 Steinhauser Benedikt MTG Wangen
C-Jugend weiblich   1. 0:46,43 Schnitzer Caroline MTG Wangen
2. 0:54,67 Bauder Carolin MTG Wangen
B-Jugend männlich  1. 0:39,37 Werner Johannes MTG Wangen
B-Jugend weiblich     1. 0:41,37 Reimer Nadine MTG Wangen
2. 0:42,45 Reimer Vanessa MTG Wangen
AK 20 männlich     1. 0:40,38 Steinke Andreas MTG Wangen
AK 30 männlich     1. 0:40,37 Wunderle Jürgen MTG Wangen
AK 30 weiblich                  1. 0:40,59 Wunderle Monika MTG Wangen
AK 50 männlich                  1. 0:36,70 Linse Peter MTG Wangen

        

Freistil

E-Jugend männlich     

1. 0:46,96 Rombach Laurin MTG Wangen
2. 0:56,63 Schnitzer Martin BHS Wangen
3. 1:07,32 Karg Felix BHS Wangen

E-Jugend weiblich     1. 0:44,98 Hertsch Amely DLRG Wangen
D-Jugend männlich  1. 0:36,31 Rombach Moritz MTG Wangen
2. 0:46,99 Acksteiner Erik DLRG Wangen
3. 0:53,69 Albany Sascha Fachklinik Wangen
D-Jugend weiblich      1. 0:44,59 Kasper Laura DLRG Wangen
2. 0:46,44 Neubauer Antonia MTG Wangen
3. 0:51,67 Karg Leonie SG Niederwangen                                            4. 0:52,44 Vetter Laura MTG Wangen
5. 0:56,44 Hänsler Lena BHS Wangen
6. 1:00,40 Koch Sophia MTG Wangen
C-Jugend männlich  1. 0:36,90 Schotten Volker MTG Wangen
2. 0:38,53 Steinhauser Benedikt MTG Wangen
3. 0:39,84 Haug Tim MTG Wangen
4. 0:44,13 Weiland Simon MTG Wangen
C-Jugend weiblich 1. 0:37,50 Schnitzer Caroline MTG Wangen
2. 0:40,01 Werner Franziska MTG Wangen
3. 0:46,68 Bauder Carolin MTG Wangen
B-Jugend männlich 1. 0:34,57 Werner Johannes MTG Wangen
2. 0:36,78 Kraus Niklas MTG Wangen
3. 0:36,84 Pav Patrick Fachklinik Wangen
4. 0:38,16 Pietsch Henry Fachklinik Wangen
5. 0:41,91 Hermann Christoph MTG Wangen
B-Jugend weiblich  1. 0:32,41 Reimer Vanessa MTG Wangen
2. 0:32,91 Reimer Nadine MTG Wangen
3. 0:41,47 Mohr Sabrina DLRG Wangen
4. 0:42,85 Dilken Kerstin Fachklinik Wangen
A-Jugend männlich  1. 0:31,81 Lueth Christopher Fachklinik Wangen
2. 0:38,39 Diederich Tobias Fachklinik Wangen
AK 20 männlich  1. 0:29,94 Steinke Andreas MTG Wangen
AK 20 weiblich  1. 0:38,66 Fricker Stephanie MTG Wangen
AK 30 männlich  1. 0:28,66 Wunderle Jürgen MTG Wangen
2. 0:31,66 Zwanenburg Marten 
3. 0:33,74 Wunderle Bernd DLRG Wangen
AK 30 weiblich  1. 0:31,78 Wunderle Monika MTG Wangen
2. 0:42,78 Lemanski Alexandra
AK 40 männlich  1. 0:31,63 Acksteiner Olaf DLRG Wangen
AK 50 männlich  1. 0:31,71 Linse Peter MTG Wangen
2. 0:34,88 Benk Wolfgang DLRG Wangen
3. 0:36,28 Hertsch Bruno DLRG Wangen
AK 60 männlich  1. 0:37,62 Fuchs Wilfried DLRG Wangen

      

50 m Schmetterling

D-Jugend männlich  1. 0:42,50 Rombach Moritz MTG Wangen
C-Jugend weiblich  1. 0:44,03 Schnitzer Caroline MTG Wangen
B-Jugend weiblich  1. 0:42,0 ZE Reimer Nadine MTG Wangen
1. 0:42,0 ZE Reimer Vanessa MTG Wangen
AK 30 männlich  1. 0:33,66 Wunderle Jürgen MTG Wangen
AK 30 weiblich  1. 0:37,09 Wunderle Monika MTG Wangen

400 m Freistil

B + jünger männlich  1. 9:00,94 Wannemacher Hagen Fachklinik Wangen
B + jünger weiblich  1. 5:58,81 Reimer Nadine MTG Wangen
2. 6:08,19 Reimer Vanessa MTG Wangen
Aktive männlich  1. 5:42,56 Wunderle Jürgen MTG Wangen
2. 5:46,94 Wunderle Bernd DLRG Wangen
3. 7:56,49 Lueth Christopher Fachklinik Wangen
4. 8:22,69 Diederich Tobias Fachklinik Wangen
5. 9:01,19 Schwetz Heiko Fachklinik Wangen
Aktive weiblich  1. 5:43,70 Wunderle Monika MTG Wangen
2. 6:48,84 Fricker Stephanie MTG Wangen

Ergebnisliste: Staffelwettkämpfe der Stadtmeisterschaften im Schwimmen

4 x 50 m Brust

D + jünger männlich  1. 4:23,72 BHS Wangen I 

Karg Felix
Mayer Elia
Fischer Florian
Schnitzer Martin

D + jünger weiblich  1. 4:07,78 BHS Wangen II 

Berte Tamara
Neubauer Antonia
Kern Nina
Sirotzki Carolin

B + jünger männlich  1. 3:10,54 MTG "Titanic" 

Kraus Niklas
Hermann Christoph
Werner Christoph
Steinhauser Benedikt


2. 3:20,84 MTG "Nemo's Brüder" 

Rombach Moritz
Haug Tim
Weiland Simon
Werner Johannes

Aktive männlich  1. 2:58,09 Die vier lustigen drei 

Wunderle Bernd
Wunderle Jürgen
Fricker Stephanie
Wunderle Monika


2. 3:17,60 Die Haubentaucher 

Pav Patrick
Wannemacher Hagen
Lueth Christopher
Diederich Tobias