Stadtmeisterschaft 2006

nach Namen sortiert

Name Vorname Disziplin Platz Zeit Verein / Mannschaft
Acksteiner Olaf 4 x 50 m Freistil 2. 2:10,76 DLRG-Teamgeist 82+
50 m Freistil 1. 0:31,40 DLRG Wangen
50 m Rücken 1. 0:37,81 DLRG Wangen
Acksteiner Erik 50 m Freistil 2. 0:43,68 DLRG Wangen
50 m Rücken 2. 0:58,25 DLRG Wangen
Albany Sascha 4 x 50 m Freistil 6. 2:44,99 Die Feuerquallen
50 m Brust 4. 1:14,34 Fachklinik Wangen
50 m Freistil 3. 0:56,68 Fachklinik Wangen
50 m Rücken 3. 1:00,84 Fachklinik Wangen
Amort Kevin 4 x 50 m Freistil 6. 2:44,99 Die Feuerquallen
50 m Freistil 4. 0:44,60 Fachklinik Wangen
Bauder Ines 4 x 50 m Brust 1. 4:02,68 BHS 1
50 m Brust 2. 0:59,78 Berger-Höhe-Schule
Bauder Carolin 4 x 50 m Brust 1. 3:23,91 Spidis
4 x 50 m Freistil 1. 2:53,59 Spidis
50 m Brust 2. 0:46,44 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:40,79 MTG Wangen
Benk Wolfgang 4 x 50 m Freistil 4. 2:15,66 DLRG Wangen AH
50 m Freistil 3. 0:35,40 DLRG Wangen
Berte Tamara 50 m Brust 1. 0:44,44 MTG Wangen
50 m Freistil 3. 0:44,03 MTG Wangen
Bosser Ann 50 m Brust 6. 0:56,44 Fachklinik Wangen
50 m Freistil 6. 0:46,38 Fachklinik Wangen
Bürgel Jessica 50 m Brust 4. 0:56,50 Fachklinik Wangen
Burkhardt Jan 4 x 50 m Brust 1. 2:53,69 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Freistil 1. 2:02,04 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Lagen 1. 2:17,59 DLRG Aulendorf
50 m Brust 1. 0:37,29 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 1. 0:28,04 DLRG Aulendorf
Burkhardt Hanna 4 x 50 m Brust 1. 2:53,69 DLRG Aulendorf
50 m Brust 3. 0:46,97 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 3. 0:33,91 DLRG Aulendorf
Carlucci Nico 50 m Brust 2. 1:29,85 DLRG Wangen
Dufner Leni 4 x 50 m Brust 1. 4:02,68 BHS 1
Edel Sabrina 4 x 50 m Brust 1. 2:53,69 DLRG Aulendorf
50 m Brust 5. 0:47,35 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 4. 0:38,91 DLRG Aulendorf
50 m Rücken 3. 0:44,35 DLRG Aulendorf
Eisele Daniel 4 x 50 m Brust 1. 2:53,69 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Freistil 1. 2:02,04 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Lagen 1. 2:17,59 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 2. 0:28,07 DLRG Aulendorf
50 m Schmetterling 1. 0:30,40 DLRG Aulendorf
Ellgass Andi 50 m Brust 2. 0:52,31 DLRG Wangen
Englert  Lara 4 x 50 m Brust 2. 4:10,72 BHS 2
50 m Brust 4. 1:07,59 Berger-Höhe-Schule
Friedrich Franziska 50 m Brust 8. 0:59,59 Rupert-Ness-Gymnasium
Fritzenschaft Andi 4 x 50 m Freistil 2. 2:10,76 DLRG-Teamgeist 82+
Gammer Silke 50 m Brust 6. 0:59,12 DLRG Wangen
Geier Sarah 50 m Brust 5. 2:21,59 DLRG Wangen
Geier Melanie 4 x 50 m Brust 5. 5:55:03 DLRG - "Capri"
50 m Brust 7. 1:17,03 DLRG Wangen
Geier Klaus 4 x 50 m Freistil 2. 2:10,76 DLRG-Teamgeist 82+
50 m Freistil 2. 0:35,38 DLRG Wangen
Geiger Kodjo 50 m Brust 6. 1:22,09
Geiger-Dufner Uli 4 x 50 m Freistil 1. 2:13,03 Zwei mal Zwei
4 x 50 m Lagen 2. 2:31,78 Zwei mal Zwei
German Nadja 4 x 50 m Brust 4. 6:11,69 DLRG - "Pferdegruppe"
50 m Brust 1. 1:29,52 DLRG Wangen
Groß Nadine 4 x 50 m Brust 5. 5:55:03 DLRG - "Capri"
50 m Brust 9. 1:34,75 DLRG Wangen
Hane Vera 50 m Brust 3. 1:06,69 Praßbergschule
Hane Melanie 50 m Brust 9. 1:00,05 Praßbergschule
Hänsler Lena 50 m Brust 3. 0:53,56 Berger-Höhe-Schule
50 m Freistil 2. 0:47,47 Berger-Höhe-Schule
Häusler Greta 50 m Brust 8. 1:31,75 DLRG Wangen
Hepperle Veronika 4 x 50 m Brust 5. 5:55:03 DLRG - "Capri"
50 m Brust 10. 1:37,16 DLRG Wangen
Hermann Hannah 50 m Brust 2. 0:50,13
50 m Freistil 3. 0:43,22
Hermann Christoph 4 x 50 m Brust 2. 2:58,13 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Freistil 5. 2:32,59 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Lagen 3. 3:03,60 Die Warmduscher - MTG
50 m Brust 2. 0:44,38 MTG Wangen
50 m Freistil 6. 0:35,44 MTG Wangen
Hertsch Florian 4 x 50 m Freistil 2. 2:10,76 DLRG-Teamgeist 82+
Hertsch Bruno 4 x 50 m Freistil 4. 2:15,66 DLRG Wangen AH
50 m Freistil 4. 0:35,62 DLRG Wangen
Hertsch Amely 4 x 50 m Brust 1. 4:02,68 BHS 1
Hildebrand Nadine 4 x 50 m Brust 3. 5:21,54 DLRG - "Die Wilden"
50 m Brust 11. 1:07,59 DLRG Wangen
Hildebrand Markus 50 m Brust 3. 0:52,67 DLRG Wangen
Hildenbrand Theresa 4 x 50 m Brust 3. 5:21,54 DLRG - "Die Wilden"
50 m Brust 3. 1:38,72 DLRG Wangen
Ihle Selina 50 m Freistil 4. 0:58,06 DLRG Wangen
Irmler Peter 4 x 50 m Freistil 1. 2:02,04 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Lagen 1. 2:17,59 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 1. 0:30,02 DLRG Aulendorf
50 m Rücken 1. 0:36,63 DLRG Aulendorf
50 m Schmetterling 1. 0:34,90 DLRG Aulendorf
Irmler Lukas 4 x 50 m Freistil 1. 2:02,04 DLRG Aulendorf
4 x 50 m Lagen 1. 2:17,59 DLRG Aulendorf
50 m Freistil 3. 0:30,53 DLRG Aulendorf
Kaiser Sascha 50 m Brust 5. 0:47,81 Fachklinik Wangen
Kaspar Laura 50 m Brust 1. 0:49,62 DLRG Wangen
50 m Freistil 1. 0:43,78 DLRG Wangen
50 m Rücken 1. 0:51,21 DLRG Wangen
Kliesch Fabian 4 x 50 m Brust 2. 4:10,72 BHS 2
50 m Brust 2. 0:54,43 Berger-Höhe-Schule
Kraus Niclas 4 x 50 m Brust 2. 2:58,13 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Freistil 5. 2:32,59 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Lagen 3. 3:03,60 Die Warmduscher - MTG
50 m Brust 1. 0:41,71 MTG Wangen
50 m Freistil 5. 0:34,82 MTG Wangen
Kraus Frieder 50 m Brust 1. 0:49,50 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:48,13 MTG Wangen
Langes Tobias 4 x 50 m Brust 3. 5:21,54 DLRG - "Die Wilden"
50 m Brust 5. 1:03,03 DLRG Wangen
Langes Niclas 4 x 50 m Brust 3. 5:21,54 DLRG - "Die Wilden"
Linse Simon 4 x 50 m Freistil 3. 2:10,78 Les Loups de mer
Linse Peter 4 x 50 m Freistil 3. 2:10,78 Les Loups de mer
50 m Freistil 1. 0:31,90 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:36,50 MTG Wangen
Linse Johannes 4 x 50 m Freistil 3. 2:10,78 Les Loups de mer
Lonjaret Matthieu 4 x 50 m Freistil 3. 2:10,78 Les Loups de mer
Lueth Christopher 4 x 50 m Freistil 6. 2:44,99 Die Feuerquallen
50 m Freistil 2. 0:30,41 Fachklinik Wangen
Manger Johanna 4 x 50 m Brust 1. 3:23,91 Spidis
4 x 50 m Freistil 1. 2:53,59 Spidis
50 m Brust 3. 0:52,16 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:40,03 MTG Wangen
Metzler Franziska 4 x 50 m Brust 2. 4:10,72 BHS 2
50 m Brust 4. 0:57,32 Berger-Höhe-Schule
Michalka Ines 50 m Brust 5. 1:08,59 DLRG Wangen
Mohr Stefanie 50 m Brust 10. 1:04,31 DLRG Wangen
Pav Patrick 50 m Brust 1. 0:41,06 Fachklinik Wangen
50 m Freistil 1. 0:33,03 Fachklinik Wangen
Pilz Tom 4 x 50 m Brust 4. 6:11,69 DLRG - "Pferdegruppe"
50 m Brust 1. 1:28,75 DLRG Wangen
Reimer Vanessa 4 x 50 m Freistil 1. 2:13,03 Zwei mal Zwei
4 x 50 m Lagen 2. 2:31,78 Zwei mal Zwei
400 m Freistil 1. 6:14,65 MTG Wangen
50 m Brust 2. 0:41,28 MTG Wangen
50 m Freistil 1. 0:31,15 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:39,37 MTG Wangen
50 m Schmetterling 2. 0:41,38 MTG Wangen
Reimer Nadine 4 x 50 m Freistil 1. 2:13,03 Zwei mal Zwei
4 x 50 m Lagen 2. 2:31,78 Zwei mal Zwei
400 m Freistil 2. 6:15,83 MTG Wangen
50 m Brust 1. 0:40,72 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:32,40 MTG Wangen
50 m Rücken 2. 0:42,75 MTG Wangen
50 m Schmetterling 1. 0:40,66 MTG Wangen
Rombach Moritz 4 x 50 m Freistil 6. 2:44,99 Die Feuerquallen
400 m Freistil 1. 6:51,60 MTG Wangen
50 m Brust 1. 0:47,56 MTG Wangen
50 m Freistil 1. 0:36,60 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:46,43 MTG Wangen
50 m Schmetterling 1. 0:44,78 MTG Wangen
Rombach Laurin 50 m Freistil 1. 0:43,31 MTG Wangen
Roth Laura 4 x 50 m Brust 5. 5:55:03 DLRG - "Capri"
50 m Brust 6. 1:10,76 DLRG Wangen
Schalkowski Jolana 4 x 50 m Brust 2. 4:10,72 BHS 2
50 m Brust 5. 0:58,02 Berger-Höhe-Schule
Schnitzer Martin 4 x 50 m Brust 1. 4:02,68 BHS 1
50 m Brust 3. 0:55,38 Berger-Höhe-Schule
50 m Freistil 4. 0:54,72 Berger-Höhe-Schule
50 m Rücken 1. 1:01,97 Berger-Höhe-Schule
Schnitzer Caroline 50 m Brust 1. 0:48,71 MTG Wangen
50 m Freistil 1. 0:36,85 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:43,19 MTG Wangen
50 m Schmetterling 1. 0:41,81 MTG Wangen
Schotten Volker 400 m Freistil 1. 7:05,31 MTG Wangen
50 m Brust 3. 0:45,65 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:34,45 MTG Wangen
50 m Schmetterling 1. 0:44,60 MTG Wangen
Schupp Melanie 4 x 50 m Brust 4. 6:11,69 DLRG - "Pferdegruppe"
50 m Brust 2. 1:30,31 DLRG Wangen
Sigrüner Martin 400 m Freistil 1. 6:48,90 MTG Wangen
Simon Helmut 400 m Freistil 1. 7:22,80 MTG Wangen
50 m Freistil 2. 0:35,10 MTG Wangen
Sprenger Liane 50 m Brust 7. 0:59,56 DLRG Wangen
Steinberg Christian 50 m Brust 3. 0:52,47 Fachklinik Wangen
50 m Freistil 7. 0:38,91 Fachklinik Wangen
Steinhauser Benedikt 4 x 50 m Brust 2. 2:58,13 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Freistil 5. 2:32,59 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Lagen 3. 3:03,60 Die Warmduscher - MTG
50 m Brust 2. 0:43,16 MTG Wangen
50 m Freistil 3. 0:38,93 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:45,81 MTG Wangen
50 m Schmetterling 2. 0:45,41 MTG Wangen
Steinke Andreas 4 x 50 m Freistil 4. 2:15,66 DLRG Wangen AH
50 m Brust 1. 0:39,88 MTG Wangen
50 m Freistil 1. 0:30,59 MTG Wangen
50 m Rücken 1. 0:37,76 MTG Wangen
50 m Schmetterling 1. 0:34,65 MTG Wangen
Steinle Magdalena 50 m Brust 3. 0:57,68 MTG Wangen
Störmer Katarina 50 m Brust 1. 0:59,13 MTG Wangen
Traub Maike 4 x 50 m Brust 4. 6:11,69 DLRG - "Pferdegruppe"
50 m Brust 4. 1:40,41 DLRG Wangen
Trautmann Lisa 50 m Brust 4. 0:47,16 MTG Wangen
50 m Freistil 5. 0:43,78 MTG Wangen
Vetter Nico 50 m Brust 4. 1:00,56 MTG Wangen
50 m Freistil 3. 0:49,79 MTG Wangen
Vetter Laura 4 x 50 m Brust 1. 3:23,91 Spidis
4 x 50 m Freistil 1. 2:53,59 Spidis
50 m Brust 2. 0:51,22 MTG Wangen
50 m Freistil 3. 0:48,38 MTG Wangen
Vochezer Jan 50 m Brust 6. 0:49,75 MTG Wangen
Werner Johannes 50 m Freistil 4. 0:32,03 MTG Wangen
50 m Rücken 2. 0:36,75 MTG Wangen
Werner Hans-Jörg 4 x 50 m Freistil 4. 2:15,66 DLRG Wangen AH
Werner Franziska 4 x 50 m Brust 1. 3:23,91 Spidis
4 x 50 m Freistil 1. 2:53,59 Spidis
50 m Freistil 1. 0:37,66 MTG Wangen
50 m Rücken 2. 0:43,97 MTG Wangen
Werner Christoph 4 x 50 m Brust 2. 2:58,13 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Freistil 5. 2:32,59 Die Warmduscher - MTG
4 x 50 m Lagen 3. 3:03,60 Die Warmduscher - MTG
50 m Brust 4. 0:46,56 MTG Wangen
Wieneke Victor 50 m Brust 1. 1:14,97 DLRG Wangen
50 m Freistil 1. 1:07,53 DLRG Wangen
50 m Rücken 1. 1:04,72 DLRG Wangen
Wolke Sascha 50 m Brust 2. 1:55,97 DLRG Wangen
Wunderle Monika 4 x 50 m Freistil 1. 2:13,03 Zwei mal Zwei
4 x 50 m Lagen 2. 2:31,78 Zwei mal Zwei
Wunderle Bernd 400 m Freistil 1. 5:35,57 DLRG Wangen
50 m Brust 1. 0:42,32 DLRG Wangen
50 m Freistil 1. 0:34,50 DLRG Wangen

DLRG OG Wangen im Allgäu Ergebnisse nach Namen