Stadtmeisterschaft 2007

Nach Namen sortiert

Platz

Zeit

Ahner

Christine

Name

Vorname

Disziplin

4 x 50 m Lagen

1.

2:49,56

Ahner

Christine

400 m Freistil

3.

8:08,88

 

 

 

 

 

Bauder

Ines

50 m Brust

1.

0:53,78

 

 

 

 

 

Beck

Tobias

50 m Freistil

2.

0:56,77

 

 

 

 

 

Benk

Wolfgang

50 m Freistil

4.

-

 

 

 

 

 

Berte

Tamara

50 m Brust

1.

0:43,14

Berte

Tamara

50 m Freistil

3.

0:40,93

Berte

Tamara

4 x 50 m Freistil

1.

2:54,31

 

 

 

 

 

Braun

Andreas

50 m Brust

1.

1:08,95

Braun

Andreas

4 x 50 m Brust

3.

5:09,80

 

 

 

 

 

Burkhardt

Jan

50 m Brust

1.

0:39,47

Burkhardt

Jan

4 x 50 m Brust

1.

2:42,15

Burkhardt

Jan

4 x 50 m Lagen

1.

2:21,86

Burkhardt

Jan

50 m Freistil

1.

0:28,65

Burkhardt

Jan

4 x 50 m Freistil

1.

2:11,72

Burkhardt

Jan

400 m Freistil

2.

5:42,98

 

 

 

 

 

Carlucci

Nico

50 m Brust

5.

1:18,63

 

 

 

 

 

Dilken

Kerstin

50 m Brust

3.

0:50,35

Dilken

Kerstin

50 m Freistil

3.

0:42,70

 

 

 

 

 

Eisele

Daniel

50 m Brust

1.

0:38,56

Eisele

Daniel

4 x 50 m Brust

1.

2:42,15

Eisele

Daniel

4 x 50 m Lagen

1.

2:21,86

Eisele

Daniel

50 m Freistil

1.

0:26,94

Eisele

Daniel

50 m Schmetterling

1.

0:29,18

Eisele

Daniel

4 x 50 m Freistil

1.

2:11,72

Eisele

Daniel

400 m Freistil

1.

4:54,59

 

 

 

 

 

Englert

Lara

50 m Brust

1.

0:58,66

 

 

 

 

 

Fiegle

Alica

50 m Brust

3.

1:04,97

 

 

 

 

 

Fuchs

Wilfried

50 m Brust

1.

0:48,84

Fuchs

Wilfried

50 m Freistil

1.

0:38,03

Fuchs

Wilfried

4 x 50 m Freistil

3.

2:23,42

 

 

 

 

 

Gabler

Patrick

50 m Brust

2.

1:01,00

 

 

 

 

 

Geier

Melanie

50 m Brust

4.

1:13,41

Geier

Melanie

4 x 50 m Brust

3.

5:09,80

 

 

 

 

 

German

Nadja

50 m Brust

2.

1:03,34

German

Nadja

4 x 50 m Brust

2.

4:58,41

 

 

 

 

 

Groß

Nadine

50 m Brust

6.

1:31,44

Groß

Nadine

4 x 50 m Brust

3.

5:09,80

 

 

 

 

 

Haller

Sarah

50 m Brust

7.

1:00,19

Haller

Sarah

4 x 50 m Brust

1.

4:18,17

 

 

 

 

 

Hane

Melanie

50 m Brust

6.

1:00,19

 

 

 

 

 

Hane

Vera

50 m Brust

9.

1:04,06

 

 

 

 

 

Hänsler

Lena

50 m Freistil

5.

0:42,78

 

 

 

 

 

Heller

Hans Georg

4 x 50 m Brust

3.

3:29,88

Heller

Hans Georg

4 x 50 m Lagen

1.

2:49,56

Heller

Hans Georg

4 x 50 m Freistil

1.

2:16,84

 

 

 

 

 

Henninger

Dieter

50 m Brust

1.

0:50,78

Henninger

Dieter

50 m Freistil

3.

0:46,53

 

 

 

 

 

Hermann

Hannah

50 m Brust

4.

0:51,28

Hermann

Hannah

50 m Freistil

4.

0:43,0

Hermann

Hannah

4 x 50 m Freistil

4.

2:52,15

 

 

 

 

 

Hertsch

Amely

50 m Brust

4.

0:56,09

Hertsch

Amely

50 m Freistil

1.

0:43,63

Hertsch

Amely

4 x 50 m Freistil

2.

3:32,50

 

 

 

 

 

Hertsch

Bruno

50 m Freistil

2.

0:37,16

Hertsch

Bruno

4 x 50 m Freistil

3.

2:23,42

 

 

 

 

 

Ihle

Selina

50 m Freistil

7.

0:50,53

Ihle

Selina

4 x 50 m Freistil

2.

3:32,50

 

 

 

 

 

Irmler

Lukas

4 x 50 m Brust

1.

2:42,15

Irmler

Lukas

4 x 50 m Lagen

1.

2:21,86

Irmler

Lukas

4 x 50 m Freistil

1.

2:11,72

 

 

 

 

 

Jurk

Emelie

50 m Brust

7.

1:03,47

Jurk

Emelie

50 m Freistil

8.

0:56,72

 

 

 

 

 

Karg

Felix

50 m Freistil

3.

0:48,81

Karg

Leonie

50 m Freistil

1.

0:36,28

 

 

 

 

 

Keller

Manuel

50 m Brust

2.

0:40,07

Keller

Manuel

4 x 50 m Brust

1.

2:42,15

Keller

Manuel

4 x 50 m Lagen

1.

2:21,86

Keller

Manuel

50 m Schmetterling

1.

0:34,6

Keller

Manuel

4 x 50 m Freistil

1.

2:11,72

 

 

 

 

 

Kiesecker

Michael

50 m Freistil

1.

0:34,97

 

 

 

 

 

Koch

Sophia

50 m Brust

3.

0:52,03

Koch

Sophia

50 m Freistil

6.

0:44,38

Koch

Sophia

4 x 50 m Freistil

1.

2:54,31

 

 

 

 

 

Kofler

Claudia

50 m Brust

1.

0:54,03

 

 

 

 

 

Kofler

Julian

50 m Brust

6.

1:26,47

 

 

 

 

 

Kofler

Jürgen

50 m Freistil

2.

0:42,97

 

 

 

 

 

Kohler

Madeleine

50 m Brust

4.

0:53,97

Kohler

Madeleine

4 x 50 m Freistil

2.

3:32,50

 

 

 

 

 

Krail

Jana

50 m Brust

6.

0:59,78

Krail

Jana

50 m Freistil

2.

0:49,20

 

 

 

 

 

Langes

Niclas

50 m Brust

3.

1:10,69

Langes

Niclas

4 x 50 m Brust

3.

5:09,80

 

 

 

 

 

Langes

Tobias

50 m Brust

3.

1:02,87

Langes

Tobias

4 x 50 m Brust

1.

4:18,17

 

 

 

 

 

Lietzmann

Tom

50 m Brust

1.

0:57,85

Lietzmann

Tom

50 m Freistil

1.

0:44,64

 

 

 

 

 

Linse

Peter

4 x 50 m Rücken

1.

0:37,09

Linse

Peter

50 m Freistil

1.

0:31,91

 

 

 

 

 

Linse

Simon

50 m Freistil

1.

0:29,13

 

 

 

 

 

Michalka

Ines

50 m Brust

8.

1:03,69

Michalka

Ines

4 x 50 m Brust

1.

4:18,17

Michalka

Ines

50 m Freistil

4.

1:07,25

 

 

 

 

 

Mohr

Stefanie

50 m Brust

5.

0:58,62

Mohr

Stefanie

4 x 50 m Freistil

2.

3:32,50

 

 

 

 

 

Müller

Konrad

4 x 50 m Freistil

1.

2:16,84

Müller

Peter

4 x 50 m Brust

3.

3:29,88

 

 

 

 

 

Müllner

Stefan

4 x 50 m Brust

2.

3:00,65

 

 

 

 

 

Neubauer

Antonia

50 m Freistil

2.

0:38,70

 

 

 

 

 

Opitz

Selina

50 m Freistil

3.

0:57,18

 

 

 

 

 

Pav

Patrick

50 m Brust

1.

0:39,97

Pav

Patrick

50 m Freistil

1.

0:30,29

 

 

 

 

 

Pilz

Tom

50 m Brust

2.

1:09,31

Pilz

Tom

4 x 50 m Brust

2.

4:58,41

 

 

 

 

 

Reimer

Nadine

50 m Brust

1.

0:40,37

Reimer

Nadine

4 x 50 m Rücken

2.

0:41,72

Reimer

Nadine

50 m Freistil

2.

0:32,12

Reimer

Nadine

50 m Schmetterling

2.

0:39,49

Reimer

Nadine

400 m Freistil

1.

6:13,88

 

 

 

 

 

Reimer

Vanessa

50 m Brust

2.

0:41,62

Reimer

Vanessa

4 x 50 m Rücken

1.

0:39,02

Reimer

Vanessa

50 m Freistil

1.

0:31,87

Reimer

Vanessa

50 m Schmetterling

1.

0:38,44

Reimer

Vanessa

400 m Freistil

2.

6:16,81

 

 

 

 

 

Rombach

Moritz

50 m Brust

1.

0:46,45

Rombach

Moritz

4 x 50 m Rücken

1.

0:43,74

Rombach

Moritz

4 x 50 m Lagen

2.

2:51,05

Rombach

Moritz

50 m Freistil

1.

0:33,81

Rombach

Moritz

50 m Schmetterling

1.

0:43,87

Rombach

Moritz

4 x 50 m Freistil

2.

2:18,59

Rombach

Moritz

400 m Freistil

1.

6:47,56

 

 

 

 

 

Rozina

Davor

4 x 50 m Brust

3.

3:29,88

Rozina

Davor

4 x 50 m Lagen

1.

2:49,56

Rozina

Davor

4 x 50 m Freistil

1.

2:16,84

 

 

 

 

 

Schnitzer

Caroline

50 m Brust

1.

0:49,00

Schnitzer

Caroline

4 x 50 m Rücken

2.

0:45,65

Schnitzer

Caroline

50 m Freistil

2.

0:36,98

Schnitzer

Caroline

50 m Schmetterling

1.

0:44,93

Schnitzer

Caroline

4 x 50 m Freistil

4.

2:52,15

 

 

 

 

 

Schotten

Volker

50 m Freistil

1.

0:35,03

Schotten

Volker

50 m Brust

2.

0:44,30

Schotten

Volker

4 x 50 m Rücken

1.

0:46,03

Schotten

Volker

4 x 50 m Brust

2.

3:00,65

Schotten

Volker

4 x 50 m Lagen

2.

2:51,05

Schotten

Volker

50 m Schmetterling

1.

0:44,15

Schotten

Volker

4 x 50 m Freistil

2.

2:18,59

Schotten

Volker

400 m Freistil

2.

7:18,09

 

 

 

 

 

Schupp

Melanie

50 m Brust

5.

1:14,91

Schupp

Melanie

4 x 50 m Brust

2.

4:58,41

 

 

 

 

 

Sigrüner

Martin

400 m Freistil

2.

6:58,38

 

 

 

 

 

Singer

Milena

50 m Brust

3.

0:55,39

Singer

Milena

4 x 50 m Brust

1.

4:18,17

 

 

 

 

 

Steinhauser

Benedikt

50 m Brust

1.

0:42,67

Steinhauser

Benedikt

4 x 50 m Rücken

2.

0:47,59

Steinhauser

Benedikt

4 x 50 m Brust

2.

3:00,65

Steinhauser

Benedikt

4 x 50 m Lagen

2.

2:51,05

Steinhauser

Benedikt

50 m Freistil

2.

0:36,43

Steinhauser

Benedikt

4 x 50 m Freistil

2.

2:18,59

 

 

 

 

 

Steinle

Magdalena

50 m Brust

5.

0:54,81

Steinle

Magdalena

4 x 50 m Freistil

1.

2:54,31

 

 

 

 

 

Störmer

Katarina

50 m Brust

2.

0:54,38

Störmer

Katarina

50 m Freistil

3.

0:56,71

 

 

 

 

 

Theobold

Robert

50 m Brust

4.

1:15,74

Theobold

Robert

4 x 50 m Brust

2.

4:58,41

 

 

 

 

 

Ulicek

Maik

4 x 50 m Brust

3.

3:29,88

Ulicek

Maik

4 x 50 m Lagen

1.

2:49,56

Ulicek

Maik

4 x 50 m Freistil

1.

2:16,84

 

 

 

 

 

Vetter

Laura

50 m Brust

2.

0:46,10

Vetter

Laura

50 m Freistil

4.

0:41,10

Vetter

Laura

4 x 50 m Freistil

1.

2:54,31

 

 

 

 

 

Vetter

Nico

50 m Brust

2.

1:02,71

Vetter

Nico

50 m Freistil

2.

0:48,25

 

 

 

 

 

Weiland

Simon

50 m Brust

3.

-

 

 

 

 

 

Welte

Andreas

4 x 50 m Freistil

3.

2:23,42

 

 

 

 

 

Werner

Christoph

4 x 50 m Brust

2.

3:00,65

Werner

Christoph

4 x 50 m Lagen

2.

2:51,05

 

 

 

 

 

Werner

Franziska

4 x 50 m Rücken

1.

0:42,75

Werner

Franziska

50 m Freistil

1.

0:36,09

Werner

Franziska

4 x 50 m Freistil

4.

2:52,15

 

 

 

 

 

Werner

Hans-Jörg

4 x 50 m Freistil

3.

2:23,42

 

 

 

 

 

Werner

Johannes

4 x 50 m Rücken

1.

0:35,93

Werner

Johannes

50 m Freistil

2.

0:30,90

Werner

Johannes

4 x 50 m Freistil

2.

2:18,59

 

 

 

 

 

Werner

Theresa

4 x 50 m Freistil

4.

2:52,15

 

 

 

 

 

Wunderle

Bernd

50 m Freistil

1.

0:34,88

Wunderle

Bernd

400 m Freistil

1.

5:43,75

 

4 x 50 m Brust

Platz

Zeit

Mannschaft

Nr.

Name

Vorname

AK

1.

4:18,17

Delphin 2

6.

Haller

Sarah

D + jünger

 

 

 

7.

Singer

Milena

D + jünger

 

 

 

8.

Michalka

Ines

D + jünger

 

 

 

53.

Langes

Tobias

D + jünger

 

 

 

 

 

 

 

2.

4:58,41

Schnellschwimmer

9.

Theobold

Robert

D + jünger

 

 

 

10.

Schupp

Melanie

D + jünger

 

 

 

11.

German

Nadja

D + jünger

 

 

 

12.

Pilz

Tom

D + jünger

 

 

 

 

 

 

 

3.

5:09,80

Delphin 1

2.

Braun

Andreas

D + jünger

 

 

 

3.

Langes

Niclas

D + jünger

 

 

 

4.

Groß

Nadine

D + jünger

 

 

 

5.

Geier

Melanie

D + jünger

 

 

 

 

 

 

 

1.*

2:42,15

DLRG Aulendorf

59.

Eisele

Daniel

Aktive

 

 

 

60.

Keller

Manuel

Aktive

 

 

 

61.

Burkhardt

Jan

Aktive

 

 

 

62.

Irmler

Lukas

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

1.

3:00,65

Die Nichtschwimmer

29.

Schotten

Volker

Aktive

 

 

 

46.

Steinhauser

Benedikt

Aktive

 

 

 

56.

Werner

Christoph

Aktive

 

 

 

58.

Müllner

Stefan

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

2.

3:29,88

stirb langsam

67.

Ulicek

Maik

Aktive

 

 

 

68.

Heller

Hans Georg

Aktive

 

 

 

69.

Rozina

Davor

Aktive

 

 

 

71.

Müller

Peter

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

*

separate Wertung

 

 

 

 

4 x 50 m Lagen

Platz

Zeit

Mannschaft

Nr.

Name

Vorname

AK

1.*

2:21,86

DLRG Aulendorf

59.

Eisele

Daniel

Aktive

 

 

 

60.

Keller

Manuel

Aktive

 

 

 

61.

Burkhardt

Jan

Aktive

 

 

 

62.

Irmler

Lukas

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

1.

2:49,56

stirb langsam

30.

Ahner

Christine

Aktive

 

 

 

67.

Ulicek

Maik

Aktive

 

 

 

68.

Heller

Hans Georg

Aktive

 

 

 

69.

Rozina

Davor

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

2.

2:51,05

MTG Wangen Jungs

29.

Schotten

Volker

Aktive

 

 

 

46.

Steinhauser

Benedikt

Aktive

 

 

 

56.

Werner

Christoph

Aktive

 

 

 

57.

Rombach

Moritz

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*

separate Wertung

 

 

 

 

4 x 50 m Freistil

Platz

Zeit

Mannschaft

Nr.

Name

Vorname

AK

1.

2:54,31

Die Kugelfische

34.

Berte

Tamara

B + jünger

 

 

Die Kugelfische

35.

Koch

Sophia

B + jünger

 

 

Die Kugelfische

36.

Vetter

Laura

B + jünger

 

 

Die Kugelfische

37.

Steinle

Magdalena

B + jünger

 

 

 

 

 

 

 

2.

3:32,50

Die schnattrigen Hühner

44.

Kohler

Madeleine

B + jünger

 

 

Die schnattrigen Hühner

47.

Mohr

Stefanie

B + jünger

 

 

Die schnattrigen Hühner

48.

Ihle

Selina

B + jünger

 

 

Die schnattrigen Hühner

49.

Hertsch

Amely

B + jünger

 

 

 

 

 

 

 

1.*

2:11,72

DLRG Aulendorf

59.

Eisele

Daniel

Aktive

 

 

DLRG Aulendorf

60.

Keller

Manuel

Aktive

 

 

DLRG Aulendorf

61.

Burkhardt

Jan

Aktive

 

 

DLRG Aulendorf

62.

Irmler

Lukas

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

1.

2:16,84

stirb langsam

67.

Ulicek

Maik

Aktive

 

 

stirb langsam

68.

Heller

Hans Georg

Aktive

 

 

stirb langsam

69.

Rozina

Davor

Aktive

 

 

stirb langsam

70.

Müller

Konrad

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

2.

2:18,59

MTG Wangen Jungs

29.

Schotten

Volker

Aktive

 

 

MTG Wangen Jungs

46.

Steinhauser

Benedikt

Aktive

 

 

MTG Wangen Jungs

52.

Werner

Johannes

Aktive

 

 

MTG Wangen Jungs

57.

Rombach

Moritz

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

3.

2:23,42

DLRG AH

32.

Hertsch

Bruno

Aktive

 

 

DLRG AH

51.

Fuchs

Wilfried

Aktive

 

 

DLRG AH

54.

Welte

Andreas

Aktive

 

 

DLRG AH

55.

Werner

Hans-Jörg

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

4.

2:52,15

MTG

19.

Schnitzer

Caroline

Aktive

 

 

MTG

22.

Werner

Franziska

Aktive

 

 

MTG

50.

Hermann

Hannah

Aktive

 

 

MTG

 

Werner

Theresa

Aktive

 

 

 

 

 

 

 

*

separate Wertung

 

 

 

 

400 m Freistil

Platz

Zeit

Nr.

Name

Vorname

AK

Geschlecht

Verein

1.

6:47,56

57.

Rombach

Moritz

B + jünger

männlich

MTG Wangen

2.

7:18,09

29.

Schotten

Volker

B + jünger

männlich

MTG Wangen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.*

4:54,59

59.

Eisele

Daniel

Aktive

männlich

DLRG Aulendorf

2.*

5:42,98

61.

Burkhardt

Jan

Aktive

männlich

DLRG Aulendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

5:43,75

13.

Wunderle

Bernd

Aktive

männlich

DLRG Wangen

2.

6:58,38

63.

Sigrüner

Martin

Aktive

männlich

MTG Wangen

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

6:13,88

20.

Reimer

Nadine

Aktive

weiblich

MTG Wangen

2.

6:16,81

21.

Reimer

Vanessa

Aktive

weiblich

MTG Wangen

3.

8:08,88

30.

Ahner

Christine

Aktive

weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*

separate Wertung