Stadtmeisterschaft 2008

 


Ergebnisse nach Namen

Name

Vorname

Platz

Disziplin

Zeit

AK

m/w

Verein / Mannschaft

A

Acksteiner

Olaf

1.

50 m Rücken

0:38,59

AK40

m

DLRG Wangen

Acksteiner

Olaf

1.

50 m Freistil

0:32,06

AK40

m

DLRG Wangen

Andreas

Steinke

2.

4x50 m Freistil

2:10,63

Aktive

m

Running Sushi

B

Beck

Tobias

2.

50 m Brust

1:02,47

C-Jugend

m

MTG Wangen

Beck

Tobias

2.

50 m Freistil

0:58,22

C-Jugend

m

MTG Wangen

Berte

Tamara

1.

50 m Brust

0:44,75

B-Jugend

w

MTG Wangen

Berte

Tamara

1.

4x50 m Brust

3:32,09

B + jünger

w

Die drei vier

Berte

Tamara

2.

4x50 m Freistil

3:32,93

B+jünger

w

Die drei vier

Berte

Tamara

3.

50 m Freistil

0:42,74

B-Jugend

w

MTG Wangen

D

Deger

Selina

5.

50 m Brust

1:37,78

E-Jugend

w

MTG Wangen

Diem

Anette

9.

50 m Brust

0:55,91

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Diem

Eva

6.

50 m Brust

0:55,1

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Dr. Weber

Karl

1.

50 m Freistil

0:36,78

AK60

m

Dupont 

Rainer

1.

4x50 m Freistil

2:03,62

Aktive

Loup de Mer

E

Englert

Lara

3.

50 m Brust

1:02,32

D-Jugend

w

Berger-Höhe-Schule

Englert

Mischa

4.

50 m Brust

1:31,63

E-Jugend

m

KiGa St. Vinzenz

F

Feuerstein

Johanna

1.

50 m Brust

0:59,1

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Feuerstein

Johanna

4.

4x50 m Freistil

3:52,18

B+jünger

w

DLRG Delphine

Feuerstein

Verena

10.

50 m Brust

0:56,15

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Feuerstein

Verena

2.

4x50 m Brust

3:51,78

B + jünger

w

DLRG Delphin 2

Feuerstein

Verena

3.

4x50 m Freistil

3:34,20

B+jünger

DLRG Delphin 2

Feuerstein

Verena

5.

50 m Freistil

0:49,03

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Fiegle

Alica

4.

50 m Brust

1:04,94

D-Jugend

w

Grundschule Leupolz

Fischer

Laura

8.

50 m Brust

1:10,67

D-Jugend

w

MTG Wangen

Fuchs

Wilfried

2.

50 m Freistil

0:38,11

AK60

m

DLRG Wangen

Fuchs

Wilfried

4.

4x50 m Freistil

2:24,57

Aktive

m

DLRG AH

G

Gammer

Silke

3.

50 m Brust

0:50,97

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Gammer

Silke

4.

50 m Freistil

0:45,81

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Geier

Melanie

1.

4x50 m Brust

4:38,29

D + jünger

w

DLRG Wasserstürmer

Geier

Melanie

1.

4x50 m Freistil

4:13,25

D+jünger

w

DLRG Wasserstürmer

Geier

Melanie

4.

50 m Freistil

1:06,78

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Geier

Melanie

5.

50 m Brust

1:07,53

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Geiger-Dufner

Uli

4.

4x50 m Freistil

2:24,57

Aktive

w

DLRG AH

German

Nadja

1.

50 m Brust

1:02,53

E-Jugend

w

DLRG Wangen

Groß

Nadine

1.

4x50 m Brust

4:38,29

D + jünger

m

DLRG Wasserstürmer

Groß

Nadine

1.

50 m Freistil

0:54,82

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Groß

Nadine

1.

4x50 m Freistil

4:13,25

D+jünger

w

DLRG Wasserstürmer

Groß

Nadine

7.

50 m Brust

1:09,03

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Groß

Noah

2.

4x50 m Brust

5:28,84

D + jünger

m

DLRG Delphin 1

Groß

Noah

3.

50 m Brust

1:22,06

E-Jugend

m

DLRG Wangen

H

Haas

Chira

4.

4x50 m Freistil

3:52,18

B+jünger

w

DLRG Delphine

Haller

Sarah

2.

50 m Brust

0:59,69

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Haller

Sarah

2.

4x50 m Brust

3:51,78

B + jünger

w

DLRG Delphin 2

Haller

Sarah

2.

50 m Freistil

0:55,34

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Haller

Sarah

3.

4x50 m Freistil

3:34,20

B+jünger

DLRG Delphin 2

Hane

Melanie

8.

50 m Brust

0:55,90

C-Jugend

w

RNG

Hane

Roland

2.

50 m Freistil

0:36,72

AK40

m

Hepperle

Silvia

2.

4x50 m Brust

5:28,84

D + jünger

w

DLRG Delphin 1

Hepperle

Silvia

4.

50 m Brust

1:24,81

E-Jugend

w

DLRG Wangen

Hepperle

Veronika

1.

4x50 m Brust

4:38,29

D + jünger

w

DLRG Wasserstürmer

Hepperle

Veronika

1.

4x50 m Freistil

4:13,25

D+jünger

w

DLRG Wasserstürmer

Hepperle

Veronika

3.

50 m Freistil

0:58,22

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Hepperle

Veronika

6.

50 m Brust

1:08,59

D-Jugend

w

DLRG Wangen

Hertsch

Bruno

2.

50 m Freistil

0:38,03

AK50

m

DLRG Wangen

Hertsch

Bruno

4.

4x50 m Freistil

2:24,57

Aktive

m

DLRG AH

Hildebrand

Nadine

11.

50 m Brust

1:01,01

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Hildebrand

Nadine

4.

4x50 m Freistil

3:52,18

B+jünger

w

DLRG Delphine

Hilse

Alisha

3.

50 m Brust

1:19,09

E-Jugend

w

MTG Wangen

I

Ihle

Dirk

2.

50 m Freistil

0:34,15

AK30

m

DLRG Wangen

Ihle

Selina

1.

4x50 m Freistil

2:47,19

B+jünger

w

Skinfit Teens

Ihle

Stephen

2.

50 m Freistil

0:49,27

D-Jugend

m

DLRG Wangen

Ihle

Stephen

4.

4x50 m Freistil

3:52,18

B+jünger

m

DLRG Delphine

K

Karg

Felix

1.

4x50 m Freistil

2:47,19

B+jünger

m

Skinfit Teens

Karg

Leonie

1.

4x50 m Freistil

2:47,19

B+jünger

w

Skinfit Teens

Karg

Leonie

2.

50 m Freistil

0:35,90

B-Jugend

w

SG Niederwangen

Knau

Mario

2.

4x50 m Freistil

2:10,63

Aktive

m

Running Sushi

Koch

Sophia

1.

4x50 m Brust

3:32,09

B + jünger

w

Die drei vier

Koch

Sophia

2.

50 m Brust

0:49,84

C-Jugend

w

MTG Wangen

Koch

Sophia

2.

4x50 m Freistil

3:32,93

B+jünger

w

Die drei vier

Koch

Sophia

3.

50 m Freistil

0:44,51

C-Jugend

w

MTG Wangen

Kraus

Frieder

1.

50 m Brust

0:46,03

C-Jugend

m

MTG Wangen

Kraus

Frieder

1.

50 m Freistil

0:40,06

C-Jugend

m

MTG Wangen

Kraus

Niclas

1.

50 m Brust

0:38,62

Junioren

m

MTG Wangen

Kraus

Niclas

1.

4x50 m Brust

2:57,38

Aktive

MTG McFish

Kraus

Niclas

1.

50 m Freistil

0:29,88

Junioren

m

MTG Wangen

Kraus

Niclas

2.

4x50 m Lagen

2:50,97

Aktive

MTG McFish

Kraus

Niclas

3.

4x50 m Freistil

2:11,04

Aktive

MTG McFish

L

Leonhard

Henrik

1.

4x50 m Freistil

2:47,19

B+jünger

m

Skinfit Teens

Lietzmann

Tom

1.

50 m Brust

0:56,19

D-Jugend

m

MTG Wangen

Lietzmann

Tom

1.

50 m Freistil

0:38,47

D-Jugend

m

MTG Wangen

Linse

Johannes

1.

50 m Rücken

0:38,9

A-Jugend

m

MTG Wangen

Linse

Johannes

1.

4x50 m Lagen

2:36,91

Aktive

Loup de Mer

Linse

Johannes

1.

50 m Freistil

0:30,81

A-Jugend

m

MTG Wangen

Linse

Johannes

1.

4x50 m Freistil

2:03,62

Aktive

Loup de Mer

Linse

Peter

1.

50 m Rücken

0:37,25

AK50

m

MTG Wangen

Linse

Peter

1.

4x50 m Lagen

2:36,91

Aktive

Loup de Mer

Linse

Peter

1.

50 m Freistil

0:32,62

AK50

m

MTG Wangen

Linse

Peter

1.

4x50 m Freistil

2:03,62

Aktive

Loup de Mer

Linse

Simon

1.

4x50 m Lagen

2:36,91

Aktive

Loup de Mer

Linse

Simon

1.

4x50 m Freistil

2:03,62

Aktive

Loup de Mer

Linse

Simon

2.

50 m Brust

0:48,16

Aktive

m

MTG Wangen

Linse

Simon

2.

50 m Rücken

0:42,84

Aktive

m

MTG Wangen

Linse

Simon

2.

50 m Freistil

0:30,72

Aktive

m

MTG Wangen

M

Michalka

Ines

12.

50 m Brust

1:01,62

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Michalka

Ines

2.

4x50 m Brust

3:51,78

B + jünger

w

DLRG Delphin 2

Michalka

Ines

3.

4x50 m Freistil

3:34,20

B+jünger

DLRG Delphin 2

Michalka

Ines

7.

50 m Freistil

0:51,40

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Mohr

Stefanie

7.

50 m Brust

0:55,35

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Mohr

Stefanie

8.

50 m Freistil

0:52,69

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Müllner

Stephan

1.

4x50 m Brust

2:57,38

Aktive

MTG McFish

N

Nebauer

Antonia

1.

50 m Freistil

0:36,94

C-Jugend

w

MTG Wangen

Nebauer

Antonia

4.

50 m Brust

0:52,47

C-Jugend

w

MTG Wangen

O

Opitz

Selina

1.

4x50 m Brust

3:32,09

B + jünger

w

Die drei vier

Opitz

Selina

2.

4x50 m Freistil

3:32,93

B+jünger

w

Die drei vier

P

Pilz

Tom

1.

4x50 m Brust

4:38,29

D + jünger

m

DLRG Wasserstürmer

Pilz

Tom

1.

50 m Freistil

1:01,25

E-Jugend

m

DLRG Wangen

Pilz

Tom

1.

4x50 m Freistil

4:13,25

D+jünger

m

DLRG Wasserstürmer

Pilz

Tom

2.

50 m Brust

1:02,91

E-Jugend

m

DLRG Wangen

R

Riemann

Maximilian

1.

50 m Brust

1:02,13

E-Jugend

m

Berger-Höhe-Schule

Rombach

Moritz

1.

50 m Brust

0:43,47

B-Jugend

m

MTG Wangen

Rombach

Moritz

1.

50 m Rücken

0:41,66

B-Jugend

m

MTG Wangen

Rombach

Moritz

1.

50 m Freistil

0:30,47

B-Jugend

m

MTG Wangen

Rombach

Moritz

1.

50 m Schmetterling

0:41,62

B-Jugend

m

MTG Wangen

Rombach

Moritz

1.

400 m Freistil

6:12,12

B+jünger

m

MTG Wangen

Rombach

Moritz

2.

4x50 m Lagen

2:50,97

Aktive

MTG McFish

Rombach

Moritz

3.

4x50 m Freistil

2:11,04

Aktive

MTG McFish

Rüllner

Stefan 

1.

50 m Brust

0:42,44

A-Jugend

m

MTG Wangen

S

Schupp

Melanie

2.

50 m Brust

1:11,4

E-Jugend

w

DLRG Wangen

Schupp

Melanie

2.

4x50 m Brust

5:28,84

D + jünger

w

DLRG Delphin 1

Singer

Milena

2.

4x50 m Brust

3:51,78

B + jünger

w

DLRG Delphin 2

Singer

Milena

3.

4x50 m Freistil

3:34,20

B+jünger

DLRG Delphin 2

Singer

Milena

5.

50 m Brust

0:53,41

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Singer

Milena

6.

50 m Freistil

0:49,41

C-Jugend

w

DLRG Wangen

Steinke

Andreas

1.

50 m Brust

0:40,75

Aktive

m

MTG Wangen

Steinke

Andreas

1.

50 m Rücken

0:40,25

Aktive

m

MTG Wangen

Steinke

Andreas

1.

50 m Freistil

0:30,03

Aktive

m

MTG Wangen

Steinke

Andreas

2.

50 m Schmetterling

0:35,97

Aktive

m

MTG Wangen

Steinke

Andreas

2.

400 m Freistil

6:00,5

Aktive

m

MTG Wangen

T

Theobold

Robert

2.

50 m Brust

1:04,37

D-Jugend

m

DLRG Wangen

Theobold

Robert

2.

4x50 m Brust

5:28,84

D + jünger

m

DLRG Delphin 1

U

Ulicek

Maik

2.

4x50 m Freistil

2:10,63

Aktive

m

Running Sushi

V

Vetter

Laura

1.

50 m Brust

0:49,15

C-Jugend

w

MTG Wangen

Vetter

Laura

2.

50 m Freistil

0:43,34

C-Jugend

w

MTG Wangen

W

Weiland

Simon

1.

4x50 m Brust

2:57,38

Aktive

MTG McFish

Weiland

Simon

2.

50 m Brust

0:48,22

A-Jugend

m

MTG Wangen

Weiland

Simon

2.

4x50 m Lagen

2:50,97

Aktive

MTG McFish

Weiland

Simon

2.

50 m Freistil

0:39,88

A-Jugend

m

MTG Wangen

Weiland

Simon

3.

4x50 m Freistil

2:11,04

Aktive

MTG McFish

Werner

Christoph

1.

4x50 m Brust

2:57,38

Aktive

MTG McFish

Werner

Christoph

2.

4x50 m Lagen

2:50,97

Aktive

MTG McFish

Werner

Christoph

3.

4x50 m Freistil

2:11,04

Aktive

MTG McFish

Werner

Franziska

1.

50 m Rücken

0:41,97

B-Jugend

w

MTG Wangen

Werner

Franziska

1.

4x50 m Lagen

2:36,91

Aktive

Loup de Mer

Werner

Franziska

1.

50 m Freistil

0:33,85

B-Jugend

w

MTG Wangen

Werner

Franziska

1.

400 m Freistil

6:39,03

B+jünger

w

MTG Wangen

Werner

Hans-Jörg

4.

4x50 m Freistil

2:24,57

Aktive

m

DLRG AH

Wunderle

Bernd

1.

50 m Freistil

0:34,13

AK30

m

DLRG Wangen

Wunderle

Bernd

1.

400 m Freistil

5:39,79

Aktive

m

DLRG Wangen

Z

Zaunberger

Jürgen

2.

4x50 m Freistil

2:10,63

Aktive

m

Running Sushi